CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Развитие транспортных артерий обеспечит доступность проектов ГК «Кортрос»

Наличие ключевых транспортных артерий и остановок общественного транспорта в непосредственной близости является одним из важнейших конкурентных преимуществ проекта. Вероятность расширения текущих возможностей является не менее значимым фактором. По словам экспертов ГК «Кортрос», это обеспечит доступность проектов.

Так, квартал жилых небоскребов Headliner располагается в самом центре столицы, недалеко от делового центра «Москва-Сити». Сейчас рядом с объектом функционируют станции метро и МЦК «Шелепиха». Помимо них, в шаговой доступности от комплекса – остановка МЦД-1 «Тестовская». От нее до аэропорта «Шереметьево» на аэроэкспрессе – меньше часа. Аэроэкспрессы «Тестовская – Шереметьево» ходят ежедневно, в том числе в выходные и праздники. Также в скором времени рядом с ЖК Headliner построят Северный дублер Кутузовского проспекта – движение по нему планируют открыть в 2023 году. Магистраль разгрузит Кутузовский проспект и Можайское шоссе – это позволит жителям квартала Headliner ездить без пробок.

Семейный квартал iLove расположен в Останкинском районе Москвы. В непосредственной близости находятся станции метро «Алексеевская» и МЦД «Рижская». А в ближайшее время в шаговой доступности от проекта будет открыта станция МЦД-3 «Калибровская». Движение по третьему диаметру будет открыто в 2023 году.

Еще один проект ГК «Кортрос» – ЖК Bauman House – расположен в Басманном районе ЦАО в 5 минутах езды до Третьего транспортного кольца (ТТК) и в 10-15 минутах до Садового кольца. В шаговой доступности от комплекса находятся станции метро «Бауманская», «Электрозаводская» и «Лефортово».

ГК «Кортрос» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области.

  Подведены итоги I квартала 2022 года в ипотечном секторе: курс на устойчивость

Застройщик также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения умных технологий в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «Кортрос» было подписано соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». В январе 2019 года соглашение об использовании разработок «Кортрос» было подписано с властями Перми.​

Ранее мы писали о том, что президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий прокомментировал показатели, озвученные вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.

22 февраля 2022 19:54


АКТУАЛЬНО