CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два детских сада в ТиНАО получили разрешение на ввод в эксплуатацию      

Два детских сада, построенных в ТиНАО инвесторами, в январе получили разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

За первый месяц года в Новой Москве введены два дошкольных образовательных учреждения – это детские сады в ЖК «Цветочные Поляны» (на 200 мест) и в ЖК «Саларьево Парк» (на 220 мест). Они возведены на средства инвесторов и будут переданы городу.

Оба этих детсада стали значимой частью крупных жилых комплексов. Они оборудованы дополнительными помещениями для развивающих занятий, приспособлены для детей с  ограниченными возможностями здоровья.

Как заявил ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, строительство социальных объектов является приоритетным направлением градостроительного развития столицы. По его словам, в ближайшие три года в ТиНАО планируется построить более 100 социальных объектов общей площадью 11 млн квадратных метров.

Жидкин добавил, что на территории ТиНАО с 2012 года построили и ввели в эксплуатацию десятки детских садов и школ. Число мест достигло 40 000. В 2021 году на территории округов ввели свыше 631 000 квадратных метров социальных и промышленных объектов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского округов на перспективу. Работа идет полным ходом», – сказал Жидкин.

Ранее мы сообщали о том, что инвестор построит для города детский сад на 235 мест в составе ЖК «Митинский лес».

23 февраля 2022 14:52

  В ЖК «Алхимово» в Новой Москве построили детский сад на 275 мест

АКТУАЛЬНО