CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Воспитательно‑образовательный комплекс в Котельниках планируют спроектировать до конца года

Проектирование воспитательно-образовательного комплекса (ВОК), включающего в себя школу и детский сад, в Котельниках стало задачей на 2022 год, сообщил в рамках отчета о результатах работы за год глава муниципалитета Сергей Жигалкин.

«По ВОК ключевая задача заключается в сохранении мощностей объекта и прудов, которые в прошлом году были внесены в федеральный реестр водных объектов. Возникла необходимость изменения площади и конфигурации земельного участка для расположения на нем воспитательно-образовательного комплекса. В настоящий момент получен предварительный вариант размещения ВОК. Будем его рассматривать отдельно с профильными ведомствами правительства Подмосковья и после этого представим нашим жителям», – сказал Жигалкин.

Также глава городского округа отметил, что в 2022 году планируется подготовка к строительно-монтажным работам.

«Между Министерством строительного комплекса Московской области и администрацией городского округа Котельники уже подписано соглашение о предоставлении субсидии на строительство данного объекта», – уточнил Жигалкин.

Он добавил, что в 2021 году жители лично обращались к губернатору Московской области Андрею Воробьеву на встрече с гражданскими активистами, проходившей в Люберцах, и просили помочь перенести сроки возведения ВОК. После этого по поручению главы региона в Котельниках организовали расширенные выездные совещания с участием членов правительства.

Ранее мы сообщали о том, что власти в подмосковных Котельниках планируют создать новую детскую школу искусств. Сейчас в помещении, где будет работать будущее учреждение, проводится ремонт.

24 февраля 2022 10:45

  В ЖК «Прайм Тайм» построили бизнес-центр с таким же названием

АКТУАЛЬНО