CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Шок: акции компании «ПИК» за сутки рухнули почти на четверть

Акции девелопера «ПИК» потеряли почти 25% стоимости. Московская биржа 22 февраля провела торги по акциям компании c 10:25 до 10:55 мск в режиме дискретного аукциона, сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на данные Мосбиржи.

Торги проводятся согласно установленному регламенту. Отмечается, что торги переводятся в режим дискретных при условии, что стоимость акций, входящих в индекс Мосбиржи, изменяется на 20% как в меньшую, так и в большую сторону и сохраняется на новом уровне в течение 10 минут. За один день может быть проведено не более двух дискретных аукционов по ценной бумаге.

За сутки акции ПИК упали на 25%. В ходе обвала фондового рынка серьезно подешевели ценные бумаги «Роснефти», Сбербанка, «Яндекса», «Новатэка», VK и ВТБ. Капитализация «Газпрома», Сбербанка и «Роснефти» за день упала почти на 3 трлн рублей. Теряют в цене ценные бумаги крупных строительных компаний «Самолет», «Эталон», Setl Group.

На торгах 21 февраля индекс Мосбиржи упал на 14,38% к 23:30. На следующий день рынок акций продолжил падение. В начале торгов 22 февраля индекс Мосбиржи упал на 8,2%, до 2788,4 пункта. На открытии биржи доллар стоил больше 80 рублей, евро превысил 90 рублей.

Ранее мы сообщали о том, что пять крупных застройщиков перечислят по 100 млн рублей для помощи беженцам из Донбасса.

24 февраля 2022 06:06

  В России хотят запустить гибридную льготную ипотеку с фиксированной ставкой

АКТУАЛЬНО