CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Квартал Некрасовка» ввели в эксплуатацию два дома

Власти в начале текущего месяца ввели пятый и шестой корпуса жилого квартала «Квартал Некрасовка» на юго-востоке столицы. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

«Это уже второй этап комплексной жилой застройки, общая площадь построенных домов составляет 52 тысячи квадратных метров. Для удобства местных жителей первые этажи будут оборудованы под торговые площади, где смогут разместиться магазины, аптеки и кафе», – цитирует пресс-служба Мосгосстройнадзора слова Левкина.

В сообщении отмечается, что жилой квартал находится вблизи станции метро «Некрасовка». Его окружают лесные массивы Салтыковского и Зенинского лесопарков. Также рядом располагаются Люберецкий карьер, Наташинский парк и Черное озеро.

«Кроме природных объектов, рядом с жилым комплексом расположены школы и детские сады, в том числе и самая большая школа в России. В 15 минутах ходьбы открылась современная поликлиника с новейшим оборудованием, и находятся крупные торговые центры», – подытожил Левкин.

Близость лесопарков, водоемов и объектов здравоохранения к жилым районам положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин. Всего в составе ЖК «Квартал Некрасовка» предусмотрено девять домов. В апреле прошлого года была введена в эксплуатацию первая очередь комплекса, состоящая из трех корпусов на 960 семей.

Ранее мы сообщали о том, что четыре корпуса ЖК «Квартал Некрасовка» планируют сдать до конца 2022 года.

24 февраля 2022 12:34

  Реконструкция станции «Очаково» будущего МЦД-4 вышла на финальный этап

АКТУАЛЬНО