CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дачников-садоводов из Москвы обеспечат чистой водой в Смоленской области

Государственное казенное учреждение города Москвы «Развитие Московского региона», входящее в столичный департамент развития новых территорий,  продолжает развивать инженерную инфраструктуру садоводческих товариществ (СНТ) в Подмосковье и в других регионах, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, были завершены проектно-изыскательские работы и получено положительное заключение ОГАУ «Смоленскоблгосэкспертиза» на строительство двух водозаборных узлов для садоводческого некоммерческого товарищества «Русь» в Темкинском районе Смоленской области.

«Все строительные работы планируется реализовать к концу 2023 года. Производственная мощность ВЗУ №1 – 400 м3/сутки, ВЗУ №2 – 300 м3/сутки. Подключиться и в дальнейшем пользоваться питьевой водой смогут 2800 жителей», – уточнил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Москва реализует свое право помощи садоводам-москвичам за счет бюджета города в развитии инженерной и транспортной инфраструктуры СНТ для комфортного отдыха москвичей на своих садоводческих участках как на территории города Москвы, так и на территории Московской области и соседних регионов. 

Ранее мы писали о том, что большинство россиян хотели бы жить в частном доме.

24 февраля 2022 12:15

  Покупатели начали терять интерес к Крыму, в цене – Краснодарский край и Волгоград

АКТУАЛЬНО