CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Авиационной улице проведут масштабный ремонт трамвайных путей

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт трамвайных путей» на Авиационной улице (от переезда с Пехотной улицей), включая узел «Волоколамское шоссе – угол улицы Панфилова», и от узла до переезда «Светлый проезд – улица Царева».

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта 1,3 километров трамвайных путей в районах Щукино и Коптево на севере и северо-западе столицы.

«Начиная с 2011 года правительство столицы реализует комплексную программу по модернизации трамвайного движения в столице. В ближайшие годы все трамвайные пути станут менее шумными, а сами трамваи более комфортными для пассажиров. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта трамвайных путей в районах Коптево и Щукино. Проектом запланирована укладка трамвайного пути шпально-щебеночной и блочной конструкций. При этом положение путей в плане останется без изменений», – заявил Леонов.

Проектная документация включает демонтаж старого и укладку нового трамвайного пути шпально-щебеночной и блочной конструкций. Капитальный ремонт предполагается на Авиационной улице от переезда с Пехотной улицы, далее от узла «Волоколамское шоссе – угол улицы Панфилова» до переезда «Светлый проезд – улица Царева».

В рамках проекта запланировано сохранение проезда шириной не менее 3,5 метра в каждом направлении. На участке производства строительных работ будет введено ограничение максимальной скорости до 40 км/ч, остановка будет запрещена. Помимо этого, работы по строительству временных уширений запроектированы в ночное время с 1:30 до 5:30 с занятием не более 1 метра ширины проезжей части. Также предусматривается установка временных дорожных знаков и нанесение временной разметки.

Движение пешеходов будет организовано по существующим тротуарам, пешеходным дорожкам и временным деревянным настилам или мосткам шириной не менее 1,5 метра.

  Строительство моста через реку Пехорка завершат летом 2024 года

Ранее мы сообщали о том, что участки трамвайных путей в Академическом районе капитально отремонтируют.

25 февраля 2022 02:32


АКТУАЛЬНО