CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 330 мест в ЖК «Символ» будет передан городу

Девелоперская компания «Донстрой» передаст департаменту образования и науки Москвы детский сад на 330 мест в жилом комплексе «Символ». Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Свои двери детский сад откроет 1 сентября 2022 года. Здание расположено по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11 (ЮВАО) рядом с ландшафтным парком «Зеленая река», оно проектировалось как часть единой композиции со зданием школы, расположенной на соседнем участке. Общая площадь детского сада составляет более 4 200 квадратных метров. В нем предусмотрены помещения для младших, средних и старших возрастных групп: на первом этаже – четыре группы для детей 3-5 лет, на втором и третьем этажах – по пять групповых помещений для детей старших возрастов, включающие буфеты, спальни, раздевалки и туалетные комнаты», – сказано в сообщении Мосгосстройнадзора.

В сообщении отмечается, что также предусмотрены специализированные залы для проведения кружков, занятий физкультурой и музыкой, медицинские и методические кабинеты. Помимо этого, для удобного передвижения в здании установлен лифт.

Также на территории детского сада уже организовано 14 игровых зон для детей с безопасным покрытием, теневыми навесами и необходимым игровым оборудованием.

ЖК «Символ» возводится на пересечении шоссе Энтузиастов с ТТК (60 гектаров земли). Два года назад компания «Донстрой» сдала в эксплуатацию первую очередь проекта из девяти корпусов общей площадью 363 тысяч квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что оформлено заключение о соответствии на детский сад в ЖК «Символ».

24 февраля 2022 17:22

  На проспекте Вернадского появится «здание-трансформер»

АКТУАЛЬНО