CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Гольяново до конца года введут в эксплуатацию новостройку по программе реновации

В этом году введут в эксплуатацию новостройку по программе реновации в районе Гольяново. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«В районе Гольяново по адресу: площадь Белы Куна, владение 1 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время уже завершены монолитные работы и монтаж кровли, ведутся фасадные работы, внутренняя черновая отделка и монтаж инженерных сетей», – цитирует пресс-служба слова Рафика Загрутдинова.

В сообщении отмечается, что жилое здание с подземной автостоянкой согласно проекту будет односекционным переменной этажности. Вентилируемые фасады облицуют клинкерной плиткой светлых и теплых тонов под кирпич и профилированными панелями из оцинкованной стали с полимерным лакокрасочным покрытием.

Новостройка состоит из 294 квартир (однокомнатных – 92, двухкомнатных – 157, трехкомнатных – 45), пять квартир будут оборудованы для маломобильных граждан. В них  установят специализированную сантехнику и сделают расширенные дверные проемы.

Квартиры в новостройке будут располагаться со второго этажа. Входные группы облицуют стеклом. Первый этаж односекционного дома будет полностью отдан под общественные помещения.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что программа реновации в столице идет строго по плану, власти столицы планируют завершение к 2032 году.

24 февраля 2022 18:50

  В 3-м Михалковском переулке в Коптеве построят дом по программе реновации

АКТУАЛЬНО