CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Turgenev реализовано 67% лотов вместе с пентахусами

В клубном доме Turgenev реализовано порядка 67% лотов, включая два из трех двухуровневых пентхаусов. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

На сегодняшний день в экспозиции дома осталась 31 квартира площадью от 77 до 290 квадратных метров. Дом класса deluxe с готовой премиальной отделкой строится по монолитной технологии в центре Москвы, в Костянском переулке, рядом со станциями метро «Чистые пруды», «Тургеневская» и «Сретенский бульвар».

Средневзвешенная цена реализации в проекте в прошлом году выросла на 39%:  817 000 рублей за квадратный метр – в 2020 году, 1 млн 340 000 – в 2021 году. В сделках по эксклюзивным квартирам с террасами, расположенным на восьмом этаже, цена реализации превышала отметку в 2 млн рублей за квадратный метр. В 2022 году компания ожидает рост средней стоимости квадратного метра на 20–25%.

Все квартиры сдаются с чистовой отделкой от нидерландского архитектурного бюро Wolterinck. В том числе и пентхаусы, расположенные на верхних этажах восьмиэтажного дома. На сегодняшний день доступен всего один из трех двухуровневых пентхаусов с собственной террасой и выходом на эксплуатируемую кровлю. Помимо него, среди лотов доступных к покупке, выход на благоустроенную кровлю также есть у одноуровневой квартиры 290 квадратных метров на восьмом этаже, оборудованной двумя дровяными каминами и ориентированной на три стороны света.

«Если смотреть на квартирографию продаж клубного дома Turgenev, то можно заметить, что после того, как был отлит монолит, увеличились продажи пентхаусов. Это связано с тем, что у покупателей появилась возможность оценить видовые перспективы на исторический центр города. Кроме того, в прошлом году мы решили изменить некоторые планировочные решения на 5-6 этажах, увеличив число четырехспальных квартир в экспозиции дома. Получились удачные планировки: просторное, 72 квадратных метра, общее пространство кухни-гостиной-столовой, вид на 2 стороны, включая благоустроенный двор-сад, а также для каждой спальни предусмотрены гардеробная комната и собственный санузел.  Такие лоты стали пользоваться бóльшим покупательским спросом (15% от годовых сделок), чем в 2020 г. (3%). Это говорит о правильном преобразовании в ходе самого строительства», – комментирует Алексей Непейвода, руководитель департамента маркетинга и продаж клубного дома Turgenev.

  Освещение в лобби небоскреба Famous спроектировано с учетом биоритмов человека

Также стоит отметить значительное увеличение доли ипотечных сделок: если в 2020 году в структуре продаж дома они составляли 18%, то в 2021 году их доля – 40%. Это связано не только с ростом цен на недвижимость, но и с тем, что с каждым годом банки все охотнее выдают займы клиентам в высокобюджетном сегменте. Покупатели квартир класса deluxe используют ипотеку как эффективный финансовый инструмент, позволяющий не извлекать деньги из бизнеса или других активов. Также такой способ снижает валютные риски, например: цены на недвижимость устанавливаются в рублях, и ипотека помогает оплатить покупку, сохраняя долларовые и евровые сбережения.

На февраль 2022 года в клубном доме Turgenev продолжаются работы по облицовке фасада натуральным камнем, а также отделочные работы в квартирах. Завершение строительства намечено на конец 2022 года.

Ранее мы писали, что клубный дом Turgenev в Костянском переулке столицы рассчитан на 93 квартиры, из них реализовано 60%.

24 февраля 2022 19:30


АКТУАЛЬНО