CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Костроме начинается строительство трех дорог в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В столице Костромской области запланировано строительство трех новых дорожных объектов. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Минстроя.

В течение двух лет на участке от Апраксинского проезда до улицы Николая Тараканова планируется построить 2774 метра дороги. В ходе строительства проезжей части с асфальтобетонным покрытием предусмотрено устройство заездных карманов на остановках и разворотной площадки для общественного транспорта.

Также запланировано строительство 800 метров автомобильной дороги в районе улицы Профсоюзной. Она пройдет вдоль Окружной больницы на Кинешемском шоссе, новой строящейся поликлиники, школы и детского сада с выходом на улицу Профсоюзную.

В 2022 году запланирован первый этап строительства ещё одной дороги – от улицы Радиозаводской до нового микрорайона «Европейский» протяженностью 1200 метров.

Новые автомобильные дороги, в соответствии с условиями нацпроекта, предназначены для обеспечения транспортной и пешеходной связи в границах жилых кварталов, а также выхода на магистральные улицы. На всех объектах предусмотрено строительство проезжей части с 2-х полостным движением и устройством тротуаров. Для отведения поверхностных вод запроектированы работы по устройству ливневой канализации. В целях обеспечения безопасности дорожного движения запланирована организация уличного освещения и установка дорожных знаков.

Ранее мы сообщали о том, что в Минстрое обсудили развитие стройкомплекса Сахалинской области.

24 февраля 2022 22:41

  В Петербурге задержали застройщика, присвоившего деньги дольщиков ЖК «Авеню»

АКТУАЛЬНО