CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» приступает к реализации нового ЖК «Молжаниново» на севере Москвы

Группа компаний «Самолет» приступает к реализации своего нового проекта «Молжаниново» на севере столицы в связи с получением разрешения на строительство корпуса № 2 первого этапа первой очереди жилого комплекса. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Корпус № 2 высотой от 11 до 17 этажей рассчитан на 1289 квартир. На первом этаже здания запроектировано 11 коммерческих помещений для стрит-ритейла общей площадью 900 квадратных метров, на -1 уровне предусмотрена 521 индивидуальная кладовая. Общая реализуемая площадь корпуса № 2 составит 59 200 квадратных метров, из которых 56 200 квадратных метров – квартиры. Квартиры будут передаваться с чистовой отделкой и установленным сантехническим оборудованием», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что на территории вблизи дома предусмотрены игровые площадки для детей, воркаут-зоны и места для отдыха, в том числе предусмотрено возведение яблоневых садов. Следуя концепциям «двор без машин» и «двор-сад», все шумные объекты благоустройства и общественные пространства будут вынесены за периметр двора.

При облицовке фасадов было принято за основу смешение различных материалов контрастных природных цветов – нескольких оттенков серого, коричневого и белого, авторами вышеупомянутого проекта жилого комплекса выступило архитектурное бюро Gren. Также жилые здания нового комплекса будут располагаться в пешей доступности до железнодорожной станции «Новоподрезково», которая в будущем войдет в состав МЦД-3.

В рамках проекта ЖК «Молжаниново» планируется строительство пяти очередей многоквартирных зданий жилой площадью 1 миллион квадратных метров и различных инфраструктурных объектов, среди них – восемь детсадов, четыре школы и три плейхаба. Завершение реализации проекта запланировано на 2036 год.

Девелопер «Самолет» – один из крупных российских инвесторов. Он работает в основном в Москве, Московском регионе и Санкт-Петербурге. В портфель его активов входит 15 миллионов квадратных метров недвижимости.

  Только в 7 из 113 московских апарт-комплексов предлагается меблировка от застройщика

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Самолет» увеличила объем размещения облигаций до 20 млрд рублей.

25 февраля 2022 08:47


АКТУАЛЬНО