CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 200 мест появится в составе ЖК «Большая Очаковская 2»

В составе жилого комплекса «Большая Очаковская 2» будет построен детский сад на 200 воспитанников. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Получено разрешение на строительство образовательного объекта по адресу: улица Большая Очаковская, владение 2 (ЗАО). Детский сад, на который получено разрешение на строительство, будет трехэтажным. Общая площадь здания составит около 3500 квадратных метров», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что вышеупомянутой проект реализует девелопер «ПИК». В совокупности в жилом комплексе «Большая Очаковская 2» запланирована реализация строительства шести жилых домов с подземным паркингом и кладовыми. Согласно классическим стандартам строительства новостроек на первых  этажах домов появятся магазины, кафе и другие сервисы. Вблизи расположено множество элементов городской среды – это школы, магазины и торговые центры, парки.

Также из каждого корпуса жилого комплекса предусмотрен выход во двор-парк – приватное пространство для жителей. Во дворе-парке выполнят озеленение и оборудуют детские игровые площадки.

Известно, что город продолжает активно строить объекты образования. С 2011 года в Москве возвели 452 здания: 321 детский сад и 131 школу. В планах на 2021-2023 годы – строительство еще более 90 новых соцобъектов за счет городского бюджета.

По данным исследования портала ЕРЗ, первое место среди российских девелоперов по текущему объему строительства жилья занимает компания «ПИК». Правда, объем текущего строительства лидера рынка уменьшился за январь на 214 тысяч квадратных метров и составляет на 1 февраля 5,56 миллиона квадратных метров. В строительстве у девелопера 73 жилых комплекса: 255 многоквартирных домов и пять домов с апартаментами.

Ранее мы сообщали о том, что выдано разрешение на строительство второго этапа ЖК «Большая Очаковская 2».

25 февраля 2022 11:01

  Строительство спорткомплекса около метро «ВДНХ» начнут уже в этом году

АКТУАЛЬНО