CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Борисоглебское» ввели в эксплуатацию два корпуса на 95 квартир

ООО «Апрелевка С2» получило разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов № 8 и 19 в составе бывшего проблемного жилого комплекса «Борисоглебское». Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Домам присвоены почтовые адреса: поселок Новофедоровское, улица Генерала Донскова, дом 25, корпус 4; дом 27, корпус 1 (ТАО). Ранее жилой комплекс входил в число проблемных, но все корпуса-долгострои уже введены в эксплуатацию, и жилой комплекс был исключен из дорожной карты», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что данные корпуса в совокупности предусмотрены на 95 квартир, суммарная площадь двух корпусов составляет около 5000 квадратных метров.

Застройщик продолжает реализацию проекта, который уже не является долгостроем. На данный момент права пострадавших граждан восстановлены, последний проблемный корпус введен весной 2021 года. Всего проект предусматривает строительство 219 трехэтажных жилых домов, а также сопутствующей инфраструктуры, включая соцобъекты, супермаркеты, бульвар с велодорожками, паркинги.

На сайте застройщика сказано о том, что главная задача данного проекта – это формирование благоприятной среды обитания человека. Планируется создание комфортной жилой застройки. Жилой комплекс «Борисоглебское» – это четыре квартала с трехэтажными домами в экологически чистом районе Новой Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что застройщик ООО «Апрелевка С2» получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 20 в составе жилого комплекса «Борисоглебское» в Новофедоровском поселении.

25 февраля 2022 10:45

  43 объекта недвижимости ввели в бывших промзонах Москвы с начала года

АКТУАЛЬНО