CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Коньково запланировали построить ФОК

В столичном районе Коньково запланировали возведение физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Рабочая группа градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица Введенского, владение 23А (ЮЗАО)», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что согласно словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой по результатам внесения изменений в внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) рассматриваемый земельный участок площадью 0,46 гектара может быть выставлен на торги для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) совокупной поэтажной площадью 3680 квадратных метров.

 В сообщении добавляется, что на данный момент вышеупомянутый участок для возведения ФОК свободен от капитальных строений.

Напомним, что в 2022 году в столице начнется строительство четырех ФОК. Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в Гольянове и Бибиреве.

Ранее мы писали о том, что многофункциональный комплекс «Боровка» построят в Ново-Переделкине. В комплексе будут предусмотрены физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины, банки, объекты бытового обслуживания офисы, кафе, автосервис.

25 февраля 2022 11:20

  Образовательный комплекс на 950 мест появится в Коммунарке

АКТУАЛЬНО