CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В проекте «Врубеля, 4» завершены монолитные работы жилой части

Компания «Интеко» объявила о завершении возведения монолитного каркаса надземных этажей жилого дома премиум-класса «Врубеля, 4», который расположен в столичном районе Сокол (САО).

На строительной площадке проекта «Врубеля, 4» продолжается монтаж кровли здания – работы ведутся в секциях 3 и 4. Также проводятся устройство навесного вентилируемого фасада и монтаж светопрозрачных оконных конструкций. Во всех секциях дома «Врубеля, 4» осуществляются каменные работы на типовых этажах. На участке застройки началась прокладка кабельных линий к трансформаторной подстанции, продолжается устройство внутренних и наружных инженерных систем.

«Благодаря использованию современных технологий строительства с применением BIM-моделей и сотрудничеству с надежным генподрядчиком нам удалось организовать эффективную систему взаимодействия и оперативного реагирования на всех этапах реализации жилого комплекса. Как результат, дом «Врубеля, 4» уверенно приобретает задуманные авторами проекта очертания и уже стал полноправной архитектурной составляющей района», – прокомментировал вице-президент – руководитель блока девелопмента «Интеко» Станислав Фролов.

Напомним, что авторский дом «Врубеля, 4» представляет собой 4-секционное здание высотой 8-12 этажей общей площадью около 34 500 квадратных метров. В нем разместятся 196 квартир, включая лоты с master bedroom с собственной гардеробной и ванной комнатой, квартиры с просторными террасами площадью 123 кв. м. Ограниченное предложение на последнем этаже предполагает возможность установки дровяного камина. На первом этаже откроется детский сад на 20 мест. Проектом «Врубеля, 4» предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 213 машино-мест. На закрытой внутренней территории будет выполнено комплексное благоустройство с детской площадкой и местами для отдыха. На эксплуатируемой кровле «Врубеля, 4» предусмотрена благоустроенная общественная терраса для жителей комплекса с прогулочным пространством и лаунж-зонами.

Ранее мы сообщали о том, что «Интеко» хочет инвестировать около 6,4 млрд рублей в реализацию проекта «Врубеля, 4».

26 февраля 2022 01:15

  Пятая часть высокобюджетных апартаментов сосредоточена в реконструированных зданиях

АКТУАЛЬНО