CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За год в ЗАО построено более 1,8 миллиона квадратных метров недвижимости

Власти за 2021 год в Западном административном округе города Москвы ввели в эксплуатацию 49 объектов капитального строительства общей площадью 1,89 миллиона квадратных метров. Из них 1,32 миллиона квадратных метров жилой площади. Об этом сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметил Войстратенко, среди сданных объектов – значимые для города объекты социальной инфраструктуры: две школы на Рублевском шоссе и Производственной улице, два учебных корпуса на Оршанской и Партизанской улицах (в них в общей сложности смогут учиться более 1900 учеников), два ледовых дворца – на улице Авиаторов и вблизи деревни Орловка, а также многофункциональный медицинский центр на Мичуринском проспекте.

При этом, по словам Войстратенко, инспекторы уделяли большое внимание надзору за строительством жилых объектов – за прошедший год в ЗАО было завершено строительство 23 многоквартирных домов.

Всего под надзором и контролем комитета в ЗАО в 2021 году находилось 170 объектов общей площадью более 6,8 миллиона квадратных метров. На этих объектах Мосгосстройнадзором было организовано 647 проверок, в 107 принимали участие специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз – они провели более тысячи испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов.

В ходе проверок сотрудниками Мосгосстройнадзора было выявлено 578 нарушений, в том числе 268 – по качеству строительно-монтажных работ, основными из которых были нарушения обязательных требований утвержденных проектов в части выполнения арматурных, опалубочных и бетонных работ.

За нарушение обязательных требований утвержденного проекта участникам строительства за 2021 год было выдано 309 предписаний, оформлено 376 протоколов об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму более 22,1 миллиона рублей.

Ранее мы писали о том, что в САО введено в эксплуатацию почти 950 000 квадратных метров.

25 февраля 2022 14:19

  Аренда жилья в России за третий квартал подорожала на 15%

АКТУАЛЬНО