CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой комплекс «Аквилон Митино» от группы «Аквилон» будет построен до конца года

Группа «Аквилон» приступила к устройству вентилируемого фасада в трех корпусах жилого комплекса «Аквилон Митино», который возводится на северо-западе Москвы в пешей доступности от станции метро «Пятницкое шоссе». Работы ведутся по энергоэффективной технологии Termo-S, которая сокращает на 50% теплопотери здания, что впоследствии позволит жителям экономить до 40% на оплате за отопление, сообщает пресс-служба застройщика.

Энергоэффективная технология Termo-S – собственная разработка группы «Аквилон» – включает улучшенное утепление внешних стен и кровли здания. Помимо этого, в корпусах завершилась установка энергоэффективных окон и начался монтаж индивидуальных тепловых пунктов, которые регулируют интенсивность теплоснабжения в зависимости от температуры на улице. Здания, построенные по технологии Termo-S, имеют класс энергоэффективности А или А+.

В феврале строители более чем на 50% выполнили работы по устройству инженерных систем – водоснабжения и водоотведения, вентиляции и отопления, электросетей. Строительство ЖК «Аквилон Митино» ведется в соответствии с графиком. Ввод в эксплуатацию первых трех корпусов запланирован на конец 2022 года.

ЖК «Аквилон Митино» строится рядом с Новогорским лесопарком, на берегу реки Сходни, поэтому большинство квартир будут иметь виды на живописные пейзажи. В составе проекта девелопер возведет 110 000 квадратных метров жилой недвижимости, подземный паркинг и детский сад на 90 мест. На внутренней территории жилого комплекса «Аквилон» построит экопарк площадью около 6500 квадратных метров. Также будет благоустроен участок набережной реки Сходни, прилегающий к жилому комплексу.

Проект «Аквилон Митино» состоит из четырех 24-этажных корпусов, которые будут вводиться в два этапа. Первые три корпуса, рассчитанные на 905 квартир, планируется сдать в IV квартале 2022 года. В каждом доме – гостевые холлы с дизайнерской отделкой, помещения для консьержей, колясочные. На подземных этажах расположатся сити-боксы для хранения вещей. В комплексе откроется детский клуб «Аквилон Kids» и спортивный зал «Аквилон Fitness». Четвертый корпус на 943 квартир будет введен эксплуатацию в II квартале 2023 года. Все квартиры в жилом комплексе оборудуют умными системами управления домом inHOME.

  Жилье для особо нервных: что делать, если не повезло с соседями

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 18 лет работы компания построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн квадратных метров – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Ключевые направления деятельности компании: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа «Аквилон» является системообразующим предприятием России.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Аквилон Митино» стартовали продажи квартир в последнем корпусе.

26 февраля 2022 03:16


АКТУАЛЬНО