CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект школы на 1200 мест в поселении Рязановское   

Москомархитектура согласовала проект новой школы вблизи деревни Алхимово. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в ней сможет учиться 1200 детей всех возрастов.

Общеобразовательная школа появится вблизи деревни Алхимово (НАО, Рязановское). Общая площадь составит порядка 18 тысяч квадратных метров. Строительство школьного здания осуществляется за счет средств инвестора с последующей передачей в систему образования города Москвы.

«Здание будет разделено на четыре функциональных блока разной этажности. Фасады, исходя из окружающей застройки, решено оштукатурить в белый цвет, добавив темные цветные акценты. В Новой Москве активно строятся школы и детские сады, и я уверен, что это учреждение станет хорошим дополнением к уже построенным и будущим», – отметил Кузнецов.

В школе будут проходить занятия для детей всех возрастов: в здании предусмотрены помещения для занятий младшей, средней и старшей школы. Для каждого возраста предусмотрены универсальные и специализированные классы. Также в школе будут спортивные и актовый залы, административный блок и столовая.

На прилегающем участке организуется спортивное ядро с футбольным полем, площадками для баскетбола и волейбола, полосой препятствий и комплексом для прыжков в длину. Помимо этого, для занятий начальных классов организуют экотропу и клумбы для выращивания ягод и цветов.

Проектировщик – ООО «Сфера-Мск».

Ранее мы сообщали о том, что мэрия столицы выделила 4,39 млрд рублей на благоустройство дворов и школьных территорий.

25 февраля 2022 23:30

  Для артистов Большого театра России построят собственный оздоровительный комплекс

АКТУАЛЬНО