CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по программе реновации на 2-й улице Синичкина ввели в эксплуатацию

Власти ввели в эксплуатацию новый жилой дом, построенный по программе реновации, на юго-востоке столицы на 2-й улице Синичкина, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Специалисты Комитета государственного строительного надзора Москвы провели комплексную проверку готовности жилого дома к вводу в эксплуатацию. На всех этапах строительства к этим работам привлекался Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – сказал председатель комитета Игорь Войстратенко.

Суммарная площадь дома – 8700 квадратных метров, в здании располагаются 106 квартир –12 однокомнатных, 78 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. На первом этаже здания находятся нежилые помещения.

В доме расположены три лифта, оснащенных тактильными и визуальными средствами информирования. Подъемные механизмы имеют системы оповещения и управления эвакуацией на случай пожара.

В благоустроенном дворе дома имеются две детские площадки с резиновым покрытием, а также спортивная зона и зона отдыха. На территории провели озеленение. Там высадили деревья, кустарники и цветники.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены безбарьерная среда и два выделенных места на парковке.  ​

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году начнется переселение в Лефортове по программе реновации.

27 февраля 2022 16:34

  Два дома в районе Люблино расселили в рамках программы реновации

АКТУАЛЬНО