CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На строительство школ выделят дополнительные средства из резервного фонда

Власти выделят на строительство школ дополнительные средства из резервного фонда, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время совещания, посвященного строительству и капитальному ремонту объектов образования. Причина – увеличение цен на строительные материалы.

Она напомнила, что в ближайшие три года в стране должно быть построено свыше 1300 общеобразовательных учреждений. Строительство школ ведется как с привлечением внебюджетных источников, так и за счет средств федерального бюджета. В 2019-2024 годах на эти цели планируется направить 464 млрд рублей.

В связи с увеличением цен на строительные материалы, правительство России приняло решение дополнительно выделить около 44 млрд рублей из своего резервного фонда. Голикова обратилась к представителям регионов с просьбой не затягивать подготовку документации.

«Чтобы успеть освоить выделенный объем средств и своевременно завершить строительство, следует уже сейчас обеспечить в срочном порядке получение необходимых документов», – отметила она.

Ранее мы сообщали о том, что мэрия столицы выделила 4,39 млрд рублей на благоустройство дворов и школьных территорий.

27 февраля 2022 15:40

  Рынок ипотечных ценных бумаг показал рекордные результаты по итогу 2021 года

АКТУАЛЬНО