CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти 56 000 онлайн-заявлений принял столичный Росреестр в январе

Около 56 000 электронных заявлений на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости принято управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве в январе 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Проводимая работа по переводу услуг Росреестра в электронный формат позволяет гражданам оформлять свою недвижимость удобным для них способом. И показатели демонстрируют, что данная услуга пользуется спросом. От года к году растет число поступающих электронных заявлений в Москве. Так, в январе нами принято около 56 тыс. заявлений – это почти в 1,5 раза выше, чем за аналогичный месяц годом ранее, а по сравнению с 2020 годом – в 3,4 раза», – приводятся в материале слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова ранее отмечала, что для граждан созданы возможности получать государственные услуги Росреестра в удобном для них онлайн-формате. Так, в 2021 году доля учетно-регистрационных действий в электронном виде составила в стране 46%.

«На официальном портале Росреестра доступны все основные услуги ведомства в электронной форме: регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН, а также возможность получения справочной информации об объектах недвижимости», – говорится в сообщении.

Ранее мы рассказывали о том, что Росреестр привел данные по незарегистрированным объектам в РФ.

28 февраля 2022 01:30

  Продажи новостроек возросли за девять месяцев почти на треть

АКТУАЛЬНО