CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 6000 подъездов отремонтируют в Подмосковье до конца года

Реализация региональной программы «Мой подъезд» продолжается в Московской области, свыше 6100 подъездов отремонтируют в Подмосковье в 2022 году, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«По программе «Мой подъезд» проделана колоссальная работа. Общее число подъездов в Московской области составляет более 147 000. За истекшие шесть лет мы выполнили ремонт около 94 600 подъездов. Свыше половины этой масштабной программы мы уже реализовали и постоянно продолжаем эту работу. Так, в 2021 году мы осуществили ремонт порядка 11 400 подъездов. В этом году запланировано отремонтировать более 6100 подъездов. К началу II квартала мы выполним 10% программы на этот год. Ближе к концу года будет отремонтирован юбилейный «стотысячный» подъезд», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

Как отмечается, участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. При этом жители вправе предложить любой дизайн и оформление своего подъезда, а также им предоставляется возможность осуществлять полный контроль за ходом реализации работ. Чтобы стать участником программы собственникам совместно с управляющей компанией МКД необходимо провести общее собрание. На общем собрании может быть принято решение о проведении любых видов работ.

«Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов. Приятно осознавать, что жители принимают активное участие в ремонте. Они сами решают, какие новшества применить в ремонте подъезда, сами определяли дизайн и концепцию подъезда. В результате мы видим не обычный результат, а работу, выполненную с душой», – заключил Велиховский.

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье стартовал конкурс-смотр на лучший отремонтированный подъезд.

28 февраля 2022 02:34

  На создание конкурента «Розы Хутор» в Сочи потратят 30 млрд рублей

АКТУАЛЬНО