CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

До конца года выполнят 50% работ по реконструкции поликлиник в Москве

Две детские поликлиники открылись в Москве после реконструкции. Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что в этом году будет выполнено 50% работ по программе реконструкции поликлиник, сообщает РИА «Недвижимость».

«По сути, нет старой поликлиники, на этом месте появились новые здания, с новой планировкой, новой мебелью, оборудованием, инструментами. Я очень надеюсь, что вам будет комфортно работать»,– сказал Собянин на открытии одного из медучреждений.

В сообщении отмечается, что после комплексного реконструирования открылись здание филиала №1 детской городской поликлиники №129 в районе Нагорный и филиал №1 детской городской поликлиники №94 в Северном Тушине. Также в 2022 году реализация программы продолжится.

«В этом году огромные масштабы: 50 поликлиник одновременно сейчас находятся в реконструкции. Вы помните, всего мы пообещали больше 200. Половина в этом году уже будет выполнена. В 2023 году большинство из этой программы уже будет реализовано, это уже будет касаться почти половины москвичей, и про остальные поликлиники тоже забывать не будем», – подчеркнул мэр Москвы.

В 2020-2022 годах правительство столицы закончило реконструкцию 36 зданий поликлиник совокупной площадью порядка 115 тысяч квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что власти планируют построить 25 новых зданий поликлиник почти на 11 тысяч посещений в смену в столице до конца года.

28 февраля 2022 16:04

  В Москве реконструируют улицу Кульнева в районе Дорогомилово

АКТУАЛЬНО