CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы осмотрел первый дом реновации в районе Нагорный

Мэр столицы Сергей Собянин провел осмотр новостройки в Симферопольском проезде, которая стала первым домом, возведенным строителями в районе Нагорный по программе реновации. Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

«В Нагорном районе каждый восьмой житель должен переселиться по программе реновации. Сегодня мы вводим первый дом, еще три находятся в стройке»,– приводятся слова Собянина.

В сообщении отмечается, что скоро завершатся строительные работы.

«Еще немного осталось, сейчас пока отделочные работы. Программа реновации пришла в Нагорный район, первый дом, еще три дома строится, а потом следующая волна, следующая, и все жители по программе переедут в хорошие и качественные дома, здесь и парковка есть, хорошая отделка фасадов и квартир, качественный дом, хороший, я надеюсь, вам понравится», – подчеркнул мэр Москвы.

Также в районе Нагорный города Москвы продолжается комплексная программа по благоустройству, сейчас вводятся культурные центры, реконструирован Москворецкий рынок, активно развивается транспортная система.

«Здесь, на Варшавке, должна быть реконструирована и запущена новая станция метрополитена в составе Большой кольцевой линии метро. Это большое событие для жителей Нагорного, они получают новые возможности перемещаться по Москве», – подытожил Собянин.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Собяниным еще в августе 2017 года, сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

Ранее мы писали о том, что реновация в Москве идет строго по плану и завершится в 2032 году.

28 февраля 2022 16:25

  Утвержден проект новостройки по программе реновации в Пресненском районе

АКТУАЛЬНО