CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новостройку по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Нижегородский

Новостройка по программе реновации будет введена в эксплуатацию в районе Нижегородский в этом году. Жилой дом представляет собой монолитное трехсекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту.

«В районе Нижегородский по адресу улица Нижегородская, владение 76, в этом году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время здесь идут фасадные и отделочные работы, монтаж кровли и окон», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой монолитное трехсекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. Фасады здания отделают трехслойными стеновыми панелями и облицуют пиленым керамическим кирпичом, установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

В доме будет 234 квартиры (однокомнатных – 39, двухкомнатных – 159, в том числе три для маломобильных жильцов, трехкомнатных – 36). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В каждой секции предусмотрены грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 и 400 килограммов, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

Ранее мы сообщали о том, что ндустриальный квартал появится в Нижегородском районе вместо бывшей промзоны.

28 февраля 2022 19:17

  С начала года на севере Москвы сдали 10 домов по реновации

АКТУАЛЬНО