CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первая очередь ЖК «Равновесие» от группы компаний «Кортрос» готова на 50%

Специалисты на площадке жилого комплекса «Равновесие» группой компаний «Кортрос» ведут строительно-монтажные работы в рамках первой очереди реализации проекта – это корпуса 6, 7, 8, 9, 10. Общая строительная готовность очереди составляет 50%, а устройство временной подъездной дороги с Можайского шоссе – в завершающей стадии, говорится в сообщении пресс-службы застройщика.

В корпусах проекта гидроизоляция цокольной части выполнена уже на 60%. А вертикальные и горизонтальные конструкции  выше нулевой отметки готовы на 90%.

В активной стадии работы по устройству наружных сетей и коммуникаций, а также водозаборного узла, канализационной насосной станции, канализационно-очистной станции и локальных очистных сооружений. Выполняется кладка блока кирпича. В корпусе 10 эти работы выполнены на 15%. В корпусе 7 – на 25%. Также в седьмом корпусе начаты работы по устройству вентиляции, водопровода и отопления.

Строительные работы по второй очереди (корпуса 3, 4, 5, 11а, 11б) стартуют в 2022 году.

Малоэтажный жилой комплекс «Равновесие» расположен на западе Подмосковья, в Одинцовском районе. «Кортрос», известный на девелоперском рынке как основоположник принципа комплексного освоения территорий (КОТ) в России, возводит ЖК «Равновесие» по тем же стандартам. Комплекс расположится на территории 23 га, продаваемая площадь жилья составит 152 500 квадратных метров, которые смогут стать домом для 5450 человек. На территории комплекса будут построены 11 жилых зданий, детский сад, а также торгово-деловой центр. Завершить строительство планируется в 2024 году.

Квартал возводится по принципам green-development с увеличенной площадью остекления и соблюдением требований к энергоэффективности зданий. На первых этажах расположатся апартаменты с придомовой территорией, а в квартирах на последних этажах предусмотрены террасы. На первых этажах зданий также появятся кафе, рестораны и прочие объекты коммерческой инфраструктуры. В подъезды домов будет обеспечен безбарьерный доступ, предусмотрены колясочные и помещения для уборочного инвентаря.

  Дмитрий Железнов: Есть ли альтернатива ипотеке?

Ранее мы сообщали о том, что в жилом квартале «Равновесие» были завершены работы нулевого цикла.

01 марта 2022 04:46


АКТУАЛЬНО