CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Самый большой двор-парк на рынке элитного жилья появится в километре от Кремля

Девелопер Sminex создаст самый большой двор-парк на рынке элитной жилой недвижимости Москвы площадью 1,4 га в Большом Толмачевском переулке в километре от Кремля, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

«Площадь парка в доме «Лаврушинский» в 10 раз больше, чем средний размер аналогичного объекта инфраструктуры во всем элитном сегменте. При этом ближайший парк-конкурент в 2,8 раза меньше, чем двор в проекте Sminex», – говорится в сообщении.

Для создания комфортной среды во дворе-парке «Лаврушинского» предусмотрено насыщенное озеленение, ручей и пруд, пешеходные маршруты, «зеленые комнаты», а также уличная воркаут-площадка с различным спортивным оборудованием, столы для настольного тенниса, велопарковки, развивающая детская площадка на 500 квадратных метров и сухой фонтан.

В целом под благоустройство территории выделено 75% площади участка застройки. Таким образом, на каждую из 153 квартир в доме придется 90 квадратных метров паркового пространства.

По информации аналитиков девелопера, в каждом четвертом элитном проекте Москвы, вышедшем в продажу с начала 2017 года, нет собственной дворовой территории. Детские площадки по индивидуальному проекту запланированы в 30% домов, 18% дворов украшают фонтаны, а «зеленые комнаты» или беседки есть в 15% проектов, водоемы и воркаут-зоны – в 10%.

Девелопер Sminex занимается строительством жилья и офисов в Москве с 2007 года. За 15 лет компания создала 25 проектов, портфель составляет 1,1 млн квадратных метров недвижимости.

Ранее мы писали о том, что квартиры и апартаменты с прямым видом на Кремль по стоимости на 40% дороже.

01 марта 2022 10:45

  Строительство первой школы из индустриальных модулей стартовало в Солнечногорске

АКТУАЛЬНО