CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Пионер» создаст порядка 2000 рабочих мест в ЖК «Life-Варшавская»

Группа компаний «Пионер» создаст для Москвы порядка 2000 рабочих мест в первых трех очередях жилого квартала «Life-Варшавская». Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Помимо коммерческих помещений, девелопер возводит и объекты социальной инфраструктуры, которые передадут городу: школу на 900 учеников площадью 16 390 квадратных метров и детский сад на 160 мест площадью 2726 квадратных метров. В рамках программы создания мест приложения труда в этих учебных заведениях будет трудоустроено более 150 человек», – подчеркнула Пятова.

В сообщении отмечается, что проект реализуется на площадке бывшей промышленной зоны №30 «Коломенское», которая находится за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК). В рамках комплексного развития территории застройщик реализует концепцию «15-минутного города» с развитой инфраструктурой, позволяющей работать и жить в одной локации. Проектом предусмотрено размещение на первых этажах и стилобатах домов супермаркетов, магазинов, пекарен, аптек, предприятий бытовых услуг, ресторанов и кафе.

Напомним, что в рамках проекта уже сданы в эксплуатацию шесть 23-этажных башен первой очереди. Разрешение на их ввод было выдано в 2021 году. Также до конца марта 2022 года девелопер планирует начать передачу ключей еще в трех башнях, где квартиры реализуются с отделкой. Всего на территории комплекса построят десять высотных башен, а также восемь жилых кварталов – урбан-блоков. Кроме того, возведут три детских сада и школу на 900 мест.

Всего в жилом квартале «Life-Варшавская» планируется возведение 25 домов переменной высотности. Учебные учреждения будут переданы городу. Помимо этого, в рамках проекта предусмотрено обустройство велодорожки, площадки для занятия спортом, детской игровой зоны, а также пространства для отдыха.

Ранее мы писали о том, что дом в ЖК «Life-Варшавская» на 1300 квартир введут до конца 2021 года.

01 марта 2022 11:02

  В Москве появится еще один парящий мост – в районе Марфино

АКТУАЛЬНО