CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Румянцево-Парк» планируется открыть детский сад на 200 малышей

Lexion Development запланировал передать городу детский сад на 200 мест в составе жилого комплекса «Румянцево-Парк» в сентябре текущего года. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Здание построено по индивидуальному архитектурному проекту с применением яркой цветовой палитры, которую разработало архитектурное бюро Project-2018. Объемная композиция ДОУ представлена в виде трех сказочных домиков со скатными кровлями, которые сблокированы вокруг центрального входа в здание. В здании сада размещены пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для различных активностей детей», – отметили в Lexion Development.

В сообщении указывается, что совокупная площадь детского сада – 2844 квадратных метра, также трехэтажное здание рассчитано на восемь групп. Детсад будет входить в образовательный комплекс ГБОУ столичной школы №2094.

ЖК «Румянцево-Парк» расположен в трех километрах от МКАД по Киевскому шоссе в Новой Москве около станции метро «Саларьево». Комплекс состоит из трех монолитных домов переменной этажности. Первый дом на 1792 квартиры сдан, ключи переданы жителям.

Во всех секциях дома Д2 выполнена отделка входных групп и мест общего пользования керамогранитом, который воспроизводит фактуру натурального камня – оникса. Используется и напольный керамогранит с эффектным внешним видом фактуры под мрамор. Также во всех входных группах использованы дизайнерские люстры, потолочные и подвесные светильники. Лифты – от компании Otis с индивидуальным дизайном кабин. Доступ в подземный паркинг возможен на лифте с любого жилого этажа дома.

Ранее мы писали о том, что в ЖК «Румянцево-Парк» завершается выдача ключей.

01 марта 2022 11:20

  В подмосковном Королеве появится школа на 825 мест

АКТУАЛЬНО