CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ТиНАО 7 новых школ, построенных инвесторами, введут в течение года

Семь школ построенных инвесторами будут введены в ТиНАО в течение нынешнего года. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на главу Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина.

«То есть расчетная мощность детсадов увеличилась в 2,7 раза, школ – в 2,3 раза», – сказано в сообщении.

Как отметили в Мосгосстройнадзоре, в текущем году строительным приоритетом в Новой Москве также остается строительство различных объектов социального назначения. И эта задача по-прежнему решается благодаря двум источникам финансирования – Адресной инвестиционной программе Москвы и финансовым вложениям инвесторов. Также остаются и требования по качеству строительства и материально-техническому оснащению образовательных учреждений, а это напрямую отражается на качестве обучения школьников.

«Вся «социалка» возводится по индивидуальным проектам, закупается необходимое оборудование, мебель. Создается комфортная и доступная среда для учеников, преподавателей, пациентов и медицинского персонала. Построенные в этом году 15 детских садов дадут новым округам 2775 мест для детей, а 13 школ – 10945 ученических мест. Три поликлиники, планируемые к вводу, суммарно обеспечат прирост на 325 посещений в смену», – подчеркнул Жидкин.

Также в 2022 году в столице планируется сдать в эксплуатацию девять школ-гигантов на 11,5 тысячи мест.

«Строительство школ и детских садов – это одно из ключевых направлений нашей работы по развитию социальной инфраструктуры. В 2022 году в Москве планируется ввести 40 детсадов более чем на 9,6 тыс. мест, а также 27 школ более чем на 19 тыс. мест, включая девять школ-гигантов для 11,5 тысячи учеников», – рассказал Мосгосстройнадзору заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Ранее мы писали о том, что в районе Южное Медведково появится трехэтажная школа.

01 марта 2022 12:35

  В Первомайском появится ФОК с расширенной функцией

АКТУАЛЬНО