CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания Kastamonu вложит 30 млрд рублей в производство ДСП

Компания Kastamonu, чей завод находится на территории Татарстана, намерена инвестировать 30 миллиардов рублей в производство ДСП. Об этом сообщает «Строительство.ру».

«Открытие линии ДСП приблизит суммарные инвестиции компании в регион к отметке 1 млрд долларов. Это большой проект, и, несомненно, он очень важен для нас», – цитируются в сообщении слова президента Татарстана Рустама Минниханова, который возглавлял заседание наблюдательного совета.

В сообщении отмечается, что ОЭЗ «Алабуга» поддерживает данную инициативу со стороны компании.

«Для нашей компании ДСП – абсолютно новый материал в продуктовом портфеле на российском рынке. Это новая ниша, новые вызовы и новые цели. Мы благодарны руководству Республики Татарстан, руководству ОЭЗ «Алабуга» за поддержку, доверие, возможность развиваться и работать в этом прекрасном регионе», – подчеркнул генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Также Kastamonu подписала соглашение с образовательным центром «Алабуга Политех», подготовившим за десяток лет 200 квалифицированных специалистов для растущего производства.

На сайте компании сказано, что Kastamonu специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей.

Ранее мы писали о том, что стройматериалы в России в январе в среднем подорожали на 0,5%.

01 марта 2022 16:05

  Вице-президент группы «Эталон» заявил, что роста цен на жилье в ближайшее время не будет

АКТУАЛЬНО