CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве стартовала «Российская строительная неделя»

«Российская строительная неделя» началась в Москве. Мероприятия в рамках этого события пройдут в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» и продлятся до 4 марта включительно. Ключевые персоны стройотрасли будут обсуждать планы по работе в антикризисных условиях на фоне сложившейся геополитической ситуации.

«Строительная отрасль должна продолжить созидать новое, вопреки трудностям. Крайне важно вести работу по строительству и улучшению жилищных условий граждан. Также мы знаем, что стройка – инерционный процесс, сложно запуститься в случае остановки, поэтому очень важно продолжать работу. Нам удалось добиться этого в условиях коронавируса, и мы нацелены добиваться этого и сейчас», – подчеркнул зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин по конференц-связи.

«Российская строительная неделя» – это одно из крупнейших мероприятий данной отрасли. Сюда включены также международная специализированная выставка строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild–2022, форум «Строим будущее России вместе», салон «Малоэтажное домостроение» и VII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства.

В качестве спикеров приглашены ключевые персоны, определяющие государственную политику в строительной отрасли. В этом числе заместитель премьер-министра РФ Хуснуллин, замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, глава комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов, председатель Общественного совета Минстроя России, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, президент Национального объединения застройщиков жилья Леонид Казинец.

Как мы сообщали ранее, на «Российской строительной неделе» прошло обсуждение антикризисных мер для этой отрасли. Правительство не будет отказываться от ранее установленных планов и объемов по возведению жилья и дорог.

01 марта 2022 10:18

  Форум недвижимости «Движение» выходит на международную площадку

АКТУАЛЬНО