CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Левкин заявил о необходимости привлечения молодежи на стройку

Глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин заявил о необходимости привлекать молодых специалистов на стройки. Чтобы это сделать, в отрасли необходимо создать все условия, чтобы поднять заинтересованность молодежи.

«Существует проблема кадров, но не потому, что вузы и колледжи выпускают не тех специалистов. Из 100% выпускников – сварщиков, маляров, штукатуров и так далее – только 20% попадают на стройку. Это происходит потому, что мы на стройке не создали условия, чтобы москвичи захотели идти работать по специальности», – подчеркнул Левкин на пленарном заседании в рамках «Российской строительной недели».

По его словам, в столице достаточно нестабильная ситуация в сфере охраны труда, техники безопасности. Сами условия труда, по его словам, тоже оставляют желать лучшего, основная задача правительства – обеспечить  все необходимое для привлечения молодых кадров.

Ранее на «Российской строительной неделе» выступил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Он заявил, что кабмин уже разрабатывает меры поддержки для строительной отрасли в условиях кризиса, который сложился после введения санкций со стороны Европы и США из-за спецоперации РФ по демилитаризации на Украине.

Эти меры будут связаны с сокращением инвестиционно-строительного цикла, а также с вопросами ценообразования и поставок стройматериалов. В частности, их планируют заказывать с азиатского рынка.

Как мы уже сообщали, вышеуказанные события никак не повлияют на планы правительства по строительству жилья и дорожной инфраструктуры.

01 марта 2022 13:00

  Вакантность на рынке офисной недвижимости класса «А» может достигнуть 14%

АКТУАЛЬНО