CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство двух корпусов на 1256 квартир в ЖК «Остафьево»      

В Новой Москве завершено строительство двух домов второй очереди жилого комплекса «Остафьево» завершено в Новой Москве. Проект реализуется в поселении Рязановское, селе Остафьево (НАО).

Девелопер «Самолет» получил положительное заключение о соответствии построенных корпусов 7 и 8 требованиям технических регламентов и проектной документации. Документ позволяет приступить к процедуре оформления разрешения на ввод зданий в эксплуатацию, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В корпусах 7 и 8 запроектировано 1256 квартир, жилая площадь домов составляет 55 500 квадратных метров. В каждой квартире выполнена чистовая отделка, установлены межкомнатные двери и сантехническое оборудование в ванных комнатах и санузлах. Помимо квартир, в домах расположено 30 помещений коммерческого назначения площадью более 2600 квадратных метров.

Новые корпуса высотой от 12 до 14 этажей расположены на участке по принципу квартальной застройки. Благоустройство единого двора «без машин» включает озеленение территории и создание нескольких функциональных зон для жителей всех категорий: игровую с детскими площадками для детей младшего возраста, воркаут-зону, а также лужайки с теневыми навесами. Доступ во двор возможен и с внешней стороны здания благодаря сквозным входным группам, выполненным на одном уровне с землей. На первом этаже каждой секции предусмотрены колясочные, а также система видеонаблюдения.

На данный момент в составе комплекса введены в эксплуатацию шесть корпусов первой очереди почти на 2400 квартир, детский сад для 240 малышей и школа на 750 учеников. Всего на участке площадью более 138 га будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 000 квартир с коммерческими помещениями на первых этажах, шесть дошкольных и три общеобразовательных учреждения.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Самолет» готов к продажам в новых корпусах третьей очереди ЖК «Остафьево».

02 марта 2022 12:02

  ГК «Самолет» увеличила объем размещения облигаций до 20 млрд рублей

АКТУАЛЬНО