CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Ховрине завершили строительство подземной части здания учебного корпуса

Власти закончили устройство подземной части здания будущего учебного корпуса для школьного и дошкольного обучения в районе Ховрино. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Напомним, что компания MR Group заявила о скором открытии нового объекта социальной инфраструктуры в ЖК бизнес-класса Discovery Park. В апреле 2022 году на охраняемой территории ЖК откроется билингвальный детский сад сети детских садов и клубов Presсhool Discovery – «Discovery Ховрино».

Сеть детских садов и клубов Preschool Discovery является обладателем премии «Прорыв года» Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы в 2021 году.

«Завершено устройство подземной части здания будущего учебного корпуса для школьного и дошкольного обучения в районе Ховрино. В настоящий момент приступили к работам по строительству железобетонного каркаса строения», – пояснил руководитель столичного департамента строительства.

Строительство корпуса на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест планируется завершить на Фестивальной улице в 2023 году. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

Школьное отделение будет иметь вертикальное зонирование. На первом этаже разместят вестибюльную группу, помещение охраны, обеденный зал, учебные кабинеты первых классов, игровую с возможностью разделения на два спальных помещения и санузлы.

На 2-м и 3-м этажах будут расположены кабинеты 2-4 классов. На 2-м этаже также планируется размесить актовый зал с артистическими и кладовой, спортивный зал с раздевалками и душевыми, инвентарной и тренерской. На 3-м этаже будут учебные и универсальные кабинеты, а также библиотека.

В дошкольном отделении разместятся по одной группе детей 3-4 года и 4-5 лет, две группы в возрасте 5-6 лет и две группы по 6-7 лет.

Для дошкольников на 1-м этаже предусмотрены групповые помещения, общие со школой медблок и пищеблок. На 2-м этаже, помимо групповых помещений, будет музыкальный зал, а на 3-м этаже разместят физкультурный зал.

  Половина новых столичных детских садов вводится в ТиНАО

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК Discovery Park откроется детский сад «Discovery Ховрино».

02 марта 2022 14:43


АКТУАЛЬНО