CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сфера ЖКХ и строительная отрасль – главные производители углеродного следа

Сфера ЖКХ и строительная отрасль являются самым главным производителем углеродного следа в России. Об этом заявила член совета Ассоциации энергосервисных компаний – РАЭСКО Ирина Булгакова во время своего выступления в рамках «Российской строительной недели» на круглом столе «Энергоэффектиность в строительстве».

«Сфера ЖКХ и строительная отрасль – это производитель углеродного следа. Выбросы углеродного следа у ЖКХ – 31,5%, а 30% повышения энергоэффективности – это наше жилье», – заявила она в кулуарах круглого стола «Энергоэффективность в строительстве».

По словам эксперта, стратегия на данный момент дорабатывается.

«Пока определенных мероприятий нет, говорим о возможных проектах», – сообщила Булгакова. Из возможных мер она назвала эксплуатацию энергии МКД, изменение коммунальной сети.

Цель «Российской строительной недели» – это некое объединение выставочно-конгрессного потенциала строительного комплекса России для реализации государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда, формирования современной городской среды, поддержки малоэтажного домостроения, говорится на официальном сайте мероприятия.

Ранее мы сообщали о том, что около 17 тысяч многоквартирных домов в столице смогли получить класс энергоэффективности с 2016 года.

02 марта 2022 11:10

  В самых экологичных районах Москвы не хватает нового жилья

АКТУАЛЬНО