CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Спортивный комплекс для волейбольной школы «Ника» построят в 2023 году

Власти построят спортивный комплекс для школы олимпийского резерва №65 «Ника», которая находится в Текстильщиках. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Для одной из ведущих волейбольных школ Москвы – школы олимпийского резерва №65 «Ника» в Текстильщиках – построят спортивный комплекс. В настоящее время на объекте завершаются монолитные работы и работы по монтажу наружных инженерных сетей. Работы по устройству металлоконструкций покрытия завершены в полном объеме, активно ведутся отделочные работы. Общая готовность объекта на сегодняшний день составляет 40%. Сейчас школа не имеет собственного здания, занятия проводятся в разных спортзалах на востоке и юго-востоке Москвы», – сказал Загрутдинов.

Спортивный комплекс площадью более 7500 квадратных метров расположится по адресу: Волжский бульвар, владение 8. В его состав войдут игровой зал с трансформирующимися перегородками для волейбола на три площадки с трибунами на 300 человек, тренажерный зал и бассейн для оздоровительного плавания 25 на16 метров. Во время проведения соревнований три тренировочные площадки смогут трансформироваться в одну.

Для обеспечения максимального удобства посетителей и спортсменов в проекте предусмотрены разделение спортивных потоков в режиме проведения соревнований.

Внешний облик здания будет выполнен по технологии каркасно-обшивных стен с применением алюминиевых панелей с перфорацией и применением керамических плит. Также активно будет использовано витражное остекление, что обеспечит хорошую инсоляцию объекта. Цветовая гамма позволит гармонично вписать новое здание в окружающую застройку.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство спортивных сооружений – это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а значит, в конечном итоге и увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа «Спорт Москвы» предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большого числа физкультурных центров для всех горожан. Хотя и сооружения спорта высших достижений в Москве приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», – добавил Загрутдинов.

  Девелопер Legenda передал городу блок начальных классов на 425 мест в Левобережном районе

Ранее мы писали о том, что столичный градоначальник посетил новый спортивный комплекс «Торпедо».

02 марта 2022 15:42


АКТУАЛЬНО