CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В фундамент строящегося комплекса Mod залили первый куб бетона

Застройщик MR Group провел торжественную церемонию, приуроченную к старту монолитных работ комплекса Mod. Команда проекта и партнеры дали старт заливки первого куба бетона в фундамент зданий.

По мировой традиции застройщиков MR Group заложила в фундамент послание в символической капсуле времени для будущих жителей Москвы.

Пять корпусов Mod – три высотных (от 44 до 55 этажей) и два клубных (9 этажей) – возводятся по адресу: 4-я улица Марьиной рощи, владение 12/1. В новом знаковом комплексе района Марьина Роща будет реализовано 123 000 квадратных метров. Строительство проекта идет по плану, объект будет введен в эксплуатацию в срок, указанный в разрешительной документации.

Концептуальный комплекс Mod вошел в рейтинг самых продаваемых новых проектов премиального класса по итогам продаж 2021 года. Кроме квартир, в проекте к покупке предлагаются и апартаменты.

Архитектурная концепция Mod создана известным бюро Kleinewelt Architekten. Высотные башни в стиле минималистичного модернизма станут первыми в Москве небоскребами, облицованными натуральным камнем.

К разработке авторских планировок квартир к архитекторам присоединилась команда известной студии интерьеров Лейлы Улуханли. На шести последних этажах небоскребов будет выполнено панорамное остекление при увеличенной высоте потолков до 4,8 м.

Комплекс Mod находится в 15 минутах от Цветного бульвара, с удобным выездом на ТТК, до станции метро «Марьина Роща» можно дойти пешком за 5 минут. В проекте запланировано обустройство нового общественного пространства для отдыха горожан – площади с фонтанами. На территории Mod также откроется качественный стрит-ретейл.

Ранее мы сообщали о том, что компания MR Group запустила виртуальный 3D-тур по территории ЖК Mod.

03 марта 2022 06:05

  В числе самых продаваемых новостроек бизнес-класса – четыре проекта MR Group

АКТУАЛЬНО