CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Береговой» один этаж возводится в среднем за шесть дней

Главстрой сообщает о высоких темпах строительных работ второго этапа жилого квартала на Москва-реке «Береговой». Полностью выполнены монолитные работы на семи секциях проекта, работы ведутся на уровне 18-го этажа.

ЖК «Береговой» расположен в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, владение 2-3.

В объеме монолитных конструкций полностью готовы семь секций проекта. Это 2-8 секции высотой от 8 до 14 этажей, на крышах которых будут расположены клубные террасы. Из общего объема монолитных конструкций на данный момент удалось забетонировать порядка 85% от всего объема. Это примерно 55 500 кубических метров из 65 000 кубических метров монолитного объема.

Строительство ЖК «Береговой» осуществляется с применением монолитно-каркасных технологий. Здания проекта имеют мощный монолитный железобетонной фундамент, образованный колоннами и перекрытиями, для строительства которых ежедневно заливалось более 300 кубических метров бетона, – это особо прочная монолитная смесь, гарантирующая повышенную надежность несущих стен и колон.

Второй этап «Береговой» представляет собой комплекс зданий, образующих виток спирали вдоль набережной Москвы-реки, состоящий из 30 секций переменной этажности от 8 до 27 этажей. На строительной площадке ведутся активные работы по первым 14 секциям, которые строятся на едином стилобате. На секции 13 готовы уже 18 монолитных этажей.

Рабочие также осуществляют каменную кладку, на отдельных секциях работы идут на уровне 8-12-но этажа. По периметру комплекса ведутся работы по устройству дренажной системы и обратной засыпке двухуровневого паркинга. На очереди к началу работ – монтаж инженерных систем, а также модульных фасадов.

Для разработки котлована ЖК «Береговой» была произведена выемка грунта в объеме 150 000 кубических метров, что сопоставимо с объемом шести Патриарших прудов. Площадь котлована составила порядка 13 000 квадратных метров, что почти в три раза больше размеров Пушкинской площади в Москве. Общий залитый объем монолита для строительства фундамента составил порядка 25 000 кубических метров, что сопоставимо с объемом 12 олимпийских бассейнов.

  Группа «Родина» отчиталась о продажах квартир в жилом кластере Russian Design District

В рамках второго этапа ЖК «Береговой» «Главстрой» планирует построить 316 048 квадратных метров жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома, состоящих из 30 секций переменной этажности – от 8 до 27 этажей, на 1983 квартиры, социальные объекты: две школы, три встроенных детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и поликлиникой, подземные паркинги, коммерческую инфраструктуру на первых этажах, а также благоустроить парк площадью более 2,5 га. Технология строительства на едином стилобате позволяет осуществлять работы одновременно и ввести второй этап в эксплуатацию единым комплексом.

Ранее мы писали о том, что открыт онлайн-маркетплейс для клиентов и партнеров в ЖК «Береговой».

02 марта 2022 20:45


АКТУАЛЬНО