CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начались работы на фасадах проблемного ЖК «Малыгина, 12»

Генеральный подрядчик ООО «СК ИнжСтройСервис» приступил к проведению фасадных работ на корпусе проблемного ЖК «Малыгина, 12». В частности, рабочие приступили к демонтажу фасада, состояние которого по результатам технического обследования признано аварийным. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящий момент для этих целей уже установлены две строительные люльки, еще три завезены на строительную площадку и в ближайшее время будут установлены для проведения работ. Как рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров, все основные работы по демонтажу фасадов планируется завершить в апреле 2022 года.

«По результатам технического обследования состояние фасадов было признано аварийным. В связи с чем был разработан новый проект, предусматривающий установку вентилируемого фасада», – отметил Гончаров.

Напомним, что генподрядчиком были выполнены работы по освобождению проблемного объекта от строительного мусора, произведен демонтаж временных строений на территории объекта, установлен информационный щит, организована въездная группа для строительной техники, установлен КПП. С 14 февраля 2022 года ведутся работы по разборке внешних стен, закончен демонтаж окон.

Прежний застройщик ЖК «Малыгина, 12» в сентябре 2014 года был признан банкротом. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект своими силами гражданам так и не удалось. Квартиры в жилом комплексе «Малыгина, 12» ожидают более 140 дольщиков. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

В 2020 году Арбитражный суд города Москвы вынес определение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства. В отношении предыдущего застройщика процедура банкротства завершена, компания ЗАО «Финансовая корпорация» ликвидирована.

Ранее мы сообщали о том, что монтажные работы в ЖК «Малыгина, 12» начнутся в марте 2022 года.

03 марта 2022 11:49

  В России строится более 24 000 объектов недвижимости

АКТУАЛЬНО