CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Скандинавия» в Коммунарке построят детский сад на 220 малышей

Группа компаний «А101» планирует построить в жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке еще один детский сад на 220 мест. В настоящий момент идет проектирование детского сада, возведение начнется уже в 2022 году. ДОУ после завершения строительства планируется передать городу, рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новый образовательный объект разместится в непосредственной близости от домов бизнес-класса №18 и №19 в северной части ЖК «Скандинавия».

Для детсада «Лесной ручей» девелопер утвердил концепцию Natural Playgrounds. Благоустройство территории вокруг детского сада предусматривает не только комплексное озеленение, но и максимальное сохранение существующей экосистемы, в том числе деревьев и кустарников. Так, доминантой территории детского сада станет вековой дуб. Запланирована также новая зоозона – там высадят деревья и кустарники, а также установят несколько кормушек для птиц и белок.

«В основе концепции – экологичное окружение и возможность активного взаимодействия с ним. Так, детский сад расположен на берегу ручья, к которому каскадом спускаются игровые площадки. Установленные на них малые архитектурные формы из натуральных природных материалов, извилистые дорожки, ярусное расположение пространств создают неоднородный визуальный ряд и широкие возможности для активной и гармоничной физической нагрузки», – рассказали в «А101».

Ранее мы сообщали о том, что был введен в эксплуатацию дом №7 в ЖК «Скандинавия».

04 марта 2022 02:21

  Эксперт предложил заменить комиссии повышением ставок и субсидированием от девелоперов

АКТУАЛЬНО