CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Владимир Жидкин: Спрос на жилье в новостройках ТиНАО останется высоким

Владимир Жидкин, глава Департамента развития новых территорий Москвы, предположил, что спрос на жилье в новостройках ТиНАО в этом году останется высоким.

«Рост интереса покупателей гарантирован хорошей ценой, широким выбором формата жилья: от индивидуальных домов до квартир всех классов в многоэтажных комплексах, активным развитием социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры и интересными проектами», – отметил руководитель столичного департамента, комментируя старт продаж в ЖК «Прокшино» в Новой Москве.

Напомним, что с 2012 года в ТиНАО построили миллионы квадратных метров жилья. По итогу первого квартала 2022 года на территории округов планируется ввести свыше 847 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. В ближайшие 10 лет планируется ввести еще 16 миллионов «квадратов» жилья.

«В ТиНАО мы создаем сбалансированную застройку с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой. Лишь инвесторы строят десятки соцобъектов и почти столько же проектируют. Мы сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность, отсутствие очередей и комплексную безопасность», – дополнил Жидкин.

Всего с начала года в Новой Москве ввели несколько тысяч «квадратов» социальных и промышленных объектов. За счет средств инвесторов и бюджетных средств до конца 2022 года планируется ввести 35 школ и детских садов.

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заключил, что в ближайшие несколько лет инвесторы в ТиНАО планируют ввести 76 социальных объектов.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «А101» открыла продажи 1179 квартир в ЖК «Прокшино».

03 марта 2022 13:01

  Как девелоперы формируют инфраструктуру сервиса и ретейла в своих проектах

АКТУАЛЬНО