CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще 80 семей переселились по программе реновации в Кузьминках

Расселение пятиэтажного дома (около 80 семей) началось в Кузьминках по программе реновации. Он расположен на улице Юных Ленинцев, дом 113, корпус 3. Об этом рассказал глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Жителям направлены предложения равнозначных квартир в соседней современной новостройке.

«На этой неделе жители дома №113, корпус 3 на улице Юных Ленинцев приступили к переезду в дом №117, расположенный на той же улице. Обладателями новых квартир в скором времени станут 80 семей. Сейчас в Кузьминках в стадии расселения находятся 11 жилых зданий, жители еще пяти домов переехали», – отметил Левкин.

Глава департамента градостроительной политики столицы напомнил, что ранее в феврале на территории района началось переселение жителей дома по адресу: улица Шумилова, дом 22. Всего за время реализации программы реновации в Кузьминках предстоит расселить и снести 287 старых домов, новое жилье получат более 64 тысяч москвичей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее мы писали о том, что жители дома на Коровинском шоссе начали переселение по программе реновации. Начиная с 25 февраля к переезду приступили 80 семей из дома №27 на Коровинском шоссе. В Западном Дегунине это восьмая пятиэтажка расселяемая по программе реновации. Для «волнового» переселения жителей в районе Западное Дегунино подобрано шесть стартовых площадок.

03 марта 2022 17:12

  Три дома по программе реновации на востоке столицы поставили на кадастровый учет

АКТУАЛЬНО