CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сеть Leroy Merlin не планирует закрывать магазины в России

Пресс-служба компании Leroy Merlin рассказала, что магазины продолжат функционировать на территории России в стандартном режиме. Информацией об этом делится РИА «Недвижимость».

«Мы не планируем каких-либо изменений. Leroy Merlin сегодня – это более 44 тысяч сотрудников по всей России, и их безопасность и стабильность – наш приоритет», – говорится в сообщении.

Leroy Merlin – это сеть французских гипермаркетов, продающих товаров для строительства, ремонта и обустройства дома. Вопрос о закрытии магазинов встал после того, как в России начали закрываться магазины зарубежных производителей.

Так, о прекращении продаж в России заявили  шведская H&M Group, американская компания  Apple, а также автоконцерны  Ford, Land Rover, BMW, Volvo, Volkswagen, General Motors, Audi, Skoda. Кроме того, для российских покупателей заблокированы некоторые европейские интернет-магазины брендов сегмента «люкс».

Такие меры стали ответом Запада на объявление президентом РФ Владимира Путина специальной операции по защите Донбасса. Помимо этого, санкции ввели в отношении российских банков, персон и ряда компаний.

Однако влияние экономических последствий на строительную отрасль правительство постарается нивелировать. Как мы сообщали ранее, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил об антикризисном плане, который готовит кабинет министров.

Как отмечается, этот план не должен допустить обвала рынка, так как включает в себя поддержку жилищного строительства, а также вопросы ценообразования и поставок строительных материалов.

Также сообщается, что власти не будут пересматривать действующие планы по аварийному жилью, строительству инфраструктуры и дорожных полотен. Все они будут реализоваться в оговоренном ранее объеме.

03 марта 2022 15:36

  ЖК Sydney City получил золотой диплом «Евразийской Премии»

АКТУАЛЬНО