CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Замминистра строительства и ЖКХ провел встречу с заместителем губернатора Костромской области

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев провел рабочую встречу с заместителем губернатора Костромской области Денисом Гальцевым. В дискуссии также принял участие глава администрации Костромы Алексей Смирнов. Они обсудили реконструкцию Коркинских очистных сооружений и процесс реализации других объектов в рамках проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». Об этом говорится в сообщении Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

«В этом году в Костроме планируется начать реконструкцию Коркинских очистных сооружений. Проект рассчитан на 2022-2024 годы. Реконструкция предполагает изменение схемы подачи сточных вод. Это позволит повысить качество очистки сточных вод, надежность работы оборудования и, как следствие, кратно уменьшит количество загрязняемых веществ, поступающих в Волгу», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что Гордеев дал поручение некоторым из представителей региона обеспечить контрактование объектов, реализуемых в текущем году, до 1 апреля 2022 года.

Также в Костромской области в рамках проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» ведутся строительно-монтажные работы на трех объектах. Таким образом, в городе Волгореченске до конца года должен быть завершен проект реконструкции очистных сооружений. Благодаря вводу объекта в эксплуатацию сброс неочищенных сточных вод в Волгу снизится на 2 миллиона кубических метров в год.

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой планирует упростить условия выдачи регионам инфраструктурных облигаций.

03 марта 2022 16:54

  В Минстрое обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда»

АКТУАЛЬНО