CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школу на 1350 мест построят в Подмосковном поселке Развилка

Власти одобрили проект строительства средней общеобразовательной школы в Ленинском городском округе. Об этом говорится в пресс-релизе правительства Московской области.

«Общеобразовательная школа на 1350 мест планируется к реализации в поселке Развилка. Общая площадь составит порядка 19,5 тысячи квадратных метров. На территории школы предусмотрены спортивные площадки, зоны для тихого отдыха и подвижных игр, рассчитанные на разные возрастные группы. Помимо этого, будет создана многофункциональная площадка для климатических наблюдений, занятий живописью и лекций на свежем воздухе», – цитируются в сообщении слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Как отмечается, данное здание имеет  переменную этажность от трех до четырех этажей и  необычную конфигурацию в форме неправильного пятиугольника. Данная структура позволяет рационально использовать участок застройки и обеспечить хорошую инсоляцию помещений, а также удобно организовать учебные блоки.

Школьное учреждение будет возведено рядом с детским садом, который рассчитан на 340 воспитанников, на территории жилого комплекса «Римский».

«Лаконичное объемно-пространственное решение школы контрастирует с насыщенной деталями и декоративными элементами архитектурой жилого комплекса. А их визуальную связь обеспечивает колористическая гамма фасадов школы, детсада и жилой застройки, которая включает разные оттенки коричневого цвета», – подчеркнула главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Авторы проекта объединили школу и детский сад общим стилистическим приемом, цветовой палитрой и выбором отделочных материалов. Проектировщиками данного проекта являются архитектурное бюро АРС-СТ (члены ассоциации проектировщиков Московской области).

Ранее мы сообщали о том, что 26 тысяч мест создано в школах Новой Москвы.

03 марта 2022 18:13

  Какие соцобъекты появятся на месте бывшего Черкизовского рынка

АКТУАЛЬНО