CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пять новых станций МЦД обеспечат энергоснабжением в 2022 году

Пять новых станций Московских центральных диаметров будут подключены в этом году к электроснабжению. Общая присоединенная мощность составит 3,2 мегаватта. Об этом говорится на сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«На постоянной основе ведется масштабная работа по подключению к электросетям новых значимых для столицы объектов, обеспечивается надежное и бесперебойное электроснабжение жителей и городской инфраструктуры. В этом году планируем подключить к сетям пять остановочных пунктов Московских центральных диаметров – Поклонную, Кутузовскую, Ермакову Рощу, Тимирязевскую и Окружную», – цитируются в сообщении слова Бирюкова.

Как  отмечается, все работы по подключению проводятся с помощью современной спецтехники. Применяется бестраншейный метод, особенно в местах исторической застройки. Значимые объекты обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности, а это означает, что при технологическом нарушении на основной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

Московские центральные диаметры (МЦД) – это система линий внеуличного железнодорожного транспорта, созданная на базе существующей инфраструктуры Московского железнодорожного узла.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году в Москве откроют 10 новых станций МЦД.

03 марта 2022 18:35

  Эксперт рассказал, кому принадлежит Южно-Лыткаринская дорога

АКТУАЛЬНО