CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр столицы осмотрел новый спорткомплекс в Ново-Переделкине

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый спортивный комплекс «Арктика» в Ново-Переделкине. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Спасибо большое за этот комплекс, это очень важно для Ново-Переделкина и для Москвы. Слава богу, частный инвестор сейчас активно вкладывается в спорт, в хоккейные площадки, бассейны. В последние годы у нас вообще практически нет аукционов, на которых мы выставляем земельные участки под спортивные объекты. Я думаю, что это направление, несмотря на экономические трудности, будет и дальше развиваться. Всегда будут кататься на коньках, плавать. Это уже часть нашей жизни», – заявил мэр, обращаясь к гендиректору ООО «Западный лед» Александру Фисенко.

Напомним, что строительство спортивного комплекса «Арктика» началось в декабре 2019 года и завершилось в августе 2021-го. Работы были выполнены за счет средств инвестора.

Так, для организации спортивных тренировок и соревнований в здании площадью 13 000 квадратных метров разместили четыре ледовые арены, три спортивных зала, тренажерный зал с бросковой хоккейной зоной и боксерским рингом, зал для игровых видов спорта и зал для занятий хореографией, 25-метровый бассейн на четыре дорожки – с отдельной неглубокой детской зоной, саунами и раздевалками.

В настоящее время на базе спорткомплекса работают школа хоккея «Красная машина – Арктика», детская школа фигурного катания «Арктик» и театр на льду «Полярные совы», школа плавания «Арктика», а также проводятся индивидуальные и групповые занятия для взрослых и детей.

В свободное от тренировок профессиональных спортсменов время спорткомплекс открыт для всех желающих. Через сайт или специальное мобильное приложение можно арендовать ледовую арену или спортивный зал, а также выбрать тренера, записаться на индивидуальные или групповые занятия и оплатить их.

Отмечается, что ежемесячно новый спорткомплекс посещают свыше 40 000 человек. Таким образом, «Арктика» стала крупнейшей точкой притяжения для любителей спорта и здорового образа жизни в районе Ново-Переделкино.

  В Коммунарке на кадастровый учет поставили новую поликлинику

Ранее мы писали о том, что в СВАО возведут многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс.

04 марта 2022 05:58


АКТУАЛЬНО