CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Глава Минстроя провел рабочую встречу с губернатором Калужской области

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и губернатор Калужской области Владислав Шапша обсудили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе.

«За прошлый год в Калужской области ввели в эксплуатацию более 860 тысяч кв. м жилья. В январе ввели уже порядка 113 тысяч метров, прирост к показателю прошлого года – почти 36%. Такие показатели стали возможны благодаря совместной работе всех участников отрасли. Теперь перед нами стоит важная задача, нужно не только сохранить, но и нарастить темпы строительства жилья и инфраструктуры, чтобы больше жителей региона смогли улучшить свои жилищные условия», – отметил Файзуллин.

Для развития инфраструктуры в Калужской области планируется к реализации четыре проекта за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Для модернизации и реконструкции теплоэнергетического комплекса в городе Малоярославец региону предварительно одобрена заявка на предоставление займа за счет средств Фонда ЖКХ, получаемых из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Проект предусматривает строительство трех автоматизированных блочно-модульных котельных, реконструкцию четырех котельных и строительство и реконструкцию тепловых сетей общей протяженностью 2,4 км.

В ходе встречи также обсудили формирование перечня оборудования, материалов, машиномеханизмов, контрольно-вычислительных приборов на строящихся объектах, которые подлежат импортозамещению.

Ранее мы сообщали о том, что правительство одобрило обмен территориями между Калужской и Брянской областями.

05 марта 2022 00:13

  Появление «Лахта Центра» в Петербурге привело к подорожанию «первички» на 188,7%

АКТУАЛЬНО